New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony

  • 48 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a poco más de 25 minutos a pie del Parque Al Barsha, New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony Dubái, un apartamento de 48 m², puede alojar hasta 2 huéspedes en Dubái. Se encuentra a una distancia de 12 km de la estación de tren Business Bay y a pocas cuadras de la estación de autobuses ETA SwitchGear Manufacturing 2.

Este apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Este alojamiento consta de 1 cuarto de baño. Además, encontrarás una lavadora.

El apartamento ofrece también una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico y un horno.

El Parque de Oro y Diamantes se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del apartamento. Desde el apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony, la Torre Arábiga está a unos 4 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony Dubái
Dubai Hills Estate, 2 Bedroom, Brand New, Upgraded, Sm
Precio sólo para móviles

Dubai Hills Estate, 2 Bedroom, Brand New, Upgraded, Sm

2.4 km de la propiedad
Dubai Hills Luxe 2Br
Precio sólo para móviles

Dubai Hills Luxe 2Br

2.7 km de la propiedad
Elegant 2-Br Retreat In Dubai Hills
Precio sólo para móviles

Elegant 2-Br Retreat In Dubai Hills

2.8 km de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    12 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaBUS-THE-ESSOG
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony están la Torre Arábiga, el Parque Al Barsha, el Parque de Oro y Diamantes, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony están los restaurantes Cabritoz Mandi & Haneeth Restaurant y Eat and Drink Restaurant, situados a tan solo 7 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento tiene una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y un horno.
    • ¿Es grande el apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony?
      El apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony tiene 48 m².
    • ¿Cuántos huéspedes pueden alojarse en el apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony?
      El apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony puede proporcionar alojamiento para hasta 2 huéspedes.
    • ¿Hay un lavavajillas disponible en el apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony?
      Sí, hay una lavadora en el apartamento New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    12 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    New Luxury 1Br Apart Business Bay With Balcony Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar